Новый глава комитета надеется на помощь Бориса Шинчука

3700

27 мая 2016, 10:43

Вчера на сайте правительства Саратовской области было опубликовано постановление губернатора об освобождении Бориса Шинчука от должности министра-председателя комитета общественных связей и национальной политики. Напомним, Борис Леонидович возглавил музей Боевой и Трудовой славы.

Место Шинчука в комитете занял и.о. заместителя министра Артур Заббаров. Сегодня в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" он поделился своими ближайшими планами и выразил надежду, что "Борис Шинчук будет помогать ему в работе".

"До понедельника я занимал должность и.о. зампреда комитета. В начале этой недели, 23 мая, я был назначен и.о. руководителя комитета. По поводу того, исчезнет ли приставка "и.о" сказать точно не могу. Решать в любом случае будет губернатор Валерий Радаев. Какое решение он примет, так и будет", - сообщил наш собеседник.

По его словам, он не боится возложенной на него ответственности и будущей работы.

"Если руководство поставило задачи, то будем их решать. В любом случае я рассчитываю на помощь Бориса Леонидовича. Контакт мы поддерживаем. С музеем Трудовой и Боевой славы наш комитет и раньше тесно взаимодействовал. Думаю, что и сейчас это взаимодействие продолжится", - сообщил он.

Первым испытанием для нового руководителя, по его словам, станет фестиваль "Сабантуй", который пройдет 4 июня.

"Вообще в регионе в этом году будет три очень важных события. Это 25-й Сабантуй. Во-вторых, конечно, 80-летие Саратовской области. И третий юбилей – это 130-летие татарского писателя Габдуллы Тукая. Это будет для меня своеобразным испытанием на прочность. Но у нас давно уже сложился коллектив, поэтому, думаю, что мы справимся", - сообщил Артур Заббаров.

Отметим, раньше всех о кадровых перестановках в правительстве Саратовской области написал колумнист Денис Полишинель. По его данным, комитет общественных связей и национальной политики в ближайшее время будет расформирован, а функции частично передадут министерству по делам территориальных образований Алексея Решетникова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости