СУ СКР: в отношении зампрокурора Ершовского района возбуждено уголовное дело

3303

10 июня 2016, 11:42

СУ СКР по Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении 33-летнего заместителя прокурора Ершовского района Дмитрия Волкова. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере).

Напомним, вчера сотрудниками регионального УФСБ проведены мероприятия по борьбе с коррупцией в Ершовском районе, в результате которых совместно с сотрудниками регионального СУ СКР выявлен факт получения должностным лицом незаконного денежного вознаграждения.

По версии следствия, днем 9 июня на участке автодороги "Энгельс-Ершов-Озинки" в Ершовском районе Дмитрий Волков получил лично от сотрудника полиции местного ОМВД денежные средства в качестве взятки в сумме 400 тысяч рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование в силу занимаемого должностного положения в решении вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении полицейского по результатам проводимой территориальным следственным отделом процессуальной проверки. Сотрудник прокуратуры Ершовского района был задержан на месте преступления сразу после получения денежных средств", - сообщает СУ СКР.

В настоящее время работник прокуратуры задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Поскольку Дмитрий Волков является спецсубъектом, дело возбудил руководитель регионального СУ СКР Николай Никитин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.9 1 2 3 4 5

Главные новости