Пожелания аграриев вошли в предвыборную программу "ЕР"

1211

24 июня 2016, 14:26

Председатель комитета Государственной думы по аграрным вопросам, руководитель партийного проекта "Российское село" Николай Панков рассказал о подготовке ко второму этапу XV Съезда партии "Единая Россия".

"В разработке раздела программного документа "Единой России" по сельскому хозяйству приняли участие представители отраслевых союзов и общественных объединений, фермерского сообщества, научных и образовательных учреждений, независимые эксперты и аналитики, руководители сельскохозяйственных предприятий. Всего в адрес экспертной рабочей группы поступило более 300 предложений от экспертов и регионального актива партии "Единая Россия".

Для нас было важно проработать все вопросы, волнующие селян. Проанализировав все предложения, которые прозвучали на форуме "Единой России" в Саратове, и объединив их с предложениями аграрного экспертного сообщества, мы сформировали несколько концептуальных блоков задач, предлагаемых для включения в программный документ партии.

Это задачи по обеспечению продовольственной безопасности, повышению доступности и качества продуктов питания для населения; первоочередные задачи по созданию благоприятного делового климата, повышению доходности отечественных сельхозпроизводителей; повышение эффективности использования земельных ресурсов страны; задачи по технической модернизации отечественного сельскохозяйственного производства; научное и кадровое обеспечение отрасли отечественного агропромышленного комплекса; решение вопросов устойчивого развития сельских территорий, обеспечение занятости и достойного уровня жизни жителей села. Первоочередная задача, поставленная "Единой Россией" - обеспечение приоритетного финансирования устойчивого развития сельских территорий",  – подчеркивает Николай Панков.

"В воскресенье, 26 июня, мы еще раз обсудим все наработки в ходе площадки "Аграрная сверхдержава". В дискуссии примут участие аграрии, эксперты из регионов, представители профильных министерств и ведомств, парламентарии и рядовые партийцы. Пожелания аграриев обязательно войдут в предвыборную программу "Единой России", – цитирует слова депутата Госдумы пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости