Комитет облдумы согласовал Сергея Филипенко на пост прокурора области

5805

20 июля 2016, 10:00

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы согласовал Сергея Филипенко на должность прокурора региона. Соответствующее решение принято на проходящем в эти минуты заседании.

Сам претендент не присутствует на мероприятии. Как пояснил глава комитета Александр Сундеев, в раздаточном материале имеется биография кандидата.

В частности, как отмечается в документе, Филипенко зарекомендовал себя квалифицированным, требовательным и профессионально подготовленным руководителем.

"Обладает практическим опытом и организаторскими способностями. В работе проявляет настойчивость и принципиальность… По своим профессиональным, деловым и личным качествам Филипенко С.В. способен организовать деятельность прокуратуры Саратовской области согласно предъявленным требованиям", - сказал Сундеев.

Он также уточнил, что Генеральный прокурор РФ внес его кандидатуру для назначения на пост прокурора Саратовской области. Рекомендации имеются в раздаточном материале  - в письме Юрия Чайки на имя председателя облдумы Владимира Капкаева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.59 1 2 3 4 5

Главные новости