"Сокол" выиграл первый домашний матч сезона

1935

27 июля 2016, 21:48

Только что на обновленном поле саратовского стадиона "Локомотив" футболисты "Сокола" победили "Луч-Энергию" из Владивостока - 1:0.

Посмотреть за открытием сезона-2016/17 в Саратове приехал глава Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов. Также на первом домашнем матче пристуствовали зампред правительства Михаил Горемыко, министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов, глава Общественной палаты области Александр Ландо.

В хорошую летнюю погоду на трибунах собрались около трех тысяч саратовских болельщиков. Из далекого Владивостока приехали четыре фаната.

В составе хозяев появился новичок - 26-летний полузащитник ярославского "Шинника" Михаил Платика, игравший за молодежную сборную Молдавии, но потом получивший российский паспорт.

Он вышел на поле на 73-й минуте, сменив автора единственного гола Александра Мануковского. Саратовец забил мяч уже на третьей минуте игры.

В перерыве матча министр от имени губернатора Валерия Радаева вручил благодарственное письмо и ценный подарок ветерану саратовского футбола Аркадию Генсону, которому 2 августа исполнится 80 лет.

Следующий матч "Сокол" проведет в Москве - 1 августа против "Спартака-2".

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5