Мэрия: купаться под старым мостом Саратов-Энгельс по-прежнему запрещено

3898

28 июля 2016, 18:15

Администрация Саратова напоминает горожанам о том, что купаться под старым мостом Саратов-Энгельс по-прежнему запрещено. По данным пресс-службы мэрии, там установлены знаки, запрещающие купание, и полиция вместе с чиновниками периодически проводят профилактические рейды.

Этот несанкционированный пляж стал причиной жаркого обсуждения во время сегодняшнего заседания в Общественной палате области. Начальник управления инженерной защиты мэрии Павел Овчинников сказал, что там ведется благоустройство Центра пляжных видов спорта.

Уже подготовлен и установлен ограждающий короб, завершаются работы по засыпке футбольного поля карьерным песком, после чего будет установлено ограждение. Также распланирована территория для площадки по пляжному волейболу, которая будет отсыпана песком, и на которой будет установлено оборудование. Ранее чиновники сообщали, что на это место вывезен песок с Театральной площади, где проходил этап чемпионата по пляжному футболу.

Однако член ОП, экс-мэр Саратова эколог Александр Маликов отметил, что, несмотря на запреты и "законсервированные колодцы и трубу, по которой говно течет", саратовцы  там купаются. А если молодые люди начнут заниматься спортом на подготовленных площадках, то им обязательно захочется окунуться в воду.

В администрации города ИА "Взгляд-инфо" уточнили, что на этом участке установлены запрещенные знаки и там периодически появляются полицейские. Саму площадку планируется открыть 13 августа, в День физкультурника.

Напомним, сегодня на нашем сайте началось голосование. Читатели могут предложить свой вариант ответа на вопрос: где в Саратове хорошо бы обустроить еще один настоящий пляж?

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости