Саратовские водители жалуются на проблемы с получением полиса ОСАГО

4994

9 августа 2016, 18:45

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились возмущенные автолюбители Саратова, лишенные возможности купить или продлить полис ОСАГО в страховой компании "Уралсиб". По словам горожан, центральный офис организации в областном центре продолжает работать, однако лишен связи с Москвой.

"Мы два часа сегодня ехали из Маркса в Саратов, а когда добрались до центрального офиса в Саратове, в доме № 42 по улице Соборная, нам заявили, что здесь больше не занимаются ОСАГО. Хотя только вчера мы звонили и узнавали, все ли в порядке с компанией! Нам ответили "Все хорошо, приезжайте".

Сотрудники филиала только разводят руками и говорят, что не отвечают за то, что отвечает головной офис в Москве. Мало того, они заявили, что у них вообще нет возможности отвечать напрямую жителям Саратовской области по телефону, потому что в их филиале "сняли все телефоны".

Начальник же филиала только смеется и повторяет, что "он уже не начальник тут". Что за скотское отношение к людям? Почему только на месте можно узнать, что компания, вероятно, уходит с рынка нашего региона?" - возмущался автовладелец Никита Седых.

Отметим, что читатели сообщали нашему агентству и о других автостраховщиках Саратова, которые, по непонятным причинам, сворачивают деятельность в нашем регионе. В частности, речь шла об универсальной страховой компании, учрежденной министерством путей сообщения в 1991 году - "ЖАСО". У организации ранее было три филиала в областном центре, однако, как сообщает сайт общества, вся деятельность по предоставлению услуг ОСАГО в настоящее время прекращена.

Напомним, сегодня российский союз автостраховщиков предложил увеличить штраф за управление автомобилем без ОСАГО в десять раз – с 800 до 8 тысяч рублей. Кроме того, страховщики уже подготовили систему новых коэффициентов для расчета цены ОСАГО, благодаря которой злостные нарушители ПДД будут платить втрое дороже за полис. Все эти нововведения могут заработать с 1 января 2017 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости