Инна Зубова: "На выступления Владимира Малькова в Рио повлияло волнение"

1942

15 августа 2016, 12:53

На выступление саратовского бадминтониста Владимира Малькова на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро могло повлиять волнение. В разговоре с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" это предположила руководитель Ассоциации бадминтона Саратовской области, директор СДЮСШОР "Олимпийские ракетки" Инна Зубова.

"Выступление было нормальное, адекватное. У него были все возможности и шансы, но тут, на мой взгляд, сказалось, что на Олимпийских играх он выступал впервые. Наверное, не сумел распределить силы на все партии в двух важных, контрольных встречах.

Конечно, когда нет опыта в таких соревнованиях, сказывается и волнение, и огромное желание. Челленджеры - это один уровень, Олимпиада и мир – другой. Сейчас стоит задача набрать как можно выше рейтинг, попадать в суперсерии и играть с топовыми игроками. 

В общем, игра была достойная, нам понравилась. Мы всей школой за Володю болели. Сейчас будем ждать его возвращения домой и болеть за остальных российских ребят – Наталью Перминову и Владимира Иванова", - сказала Инна Зубова и добавила, что Владимир Мальков намерен попасть на следующую Олимпиаду.

"В игре с австрийцем я действовал хорошо, уверенно, но, конечно, эта победа не принесла уже того удовлетворения, поскольку ни на что не влияла.

Что касается предыдущих игр, конечно, интересно было встретиться с Линем Данем. Во время игры я, разумеется, ничего сверхъестественного не чувствовал. Чувствовал огромный опыт за его спиной, качество ударов, но я все это держал, не допускал провалов со своей стороны в первой партии. Во второй сказался уровень его игры. У меня же нет в копилке таких больших игр. Думаю, что в следующем году после небольшого перерыва, буду эти игры набирать", - цитирует слова самого Владимира Малькова сайт Национальной федерации бадминтона России.

Напомним, саратовский спортсмен провел на Олимпийских играх в Рио три встречи, из которых две закончились проигрышем, а одна победой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости