Игорь Плеве анонсировал открытие музея саратовской гармошки

1915

25 августа 2016, 19:04

СГТУ имени Гагарина готов к всестороннему сотрудничеству с властями Саратова. Об этом на проходящем в эти минуты активе Октябрьского района заявил ректор СГТУ Игорь Плеве.

Он, в частности, подчеркнул, что для объединения усилий района, города и вуза в наведении порядка в Саратове необходимо иметь более понятный план развития на ближайшие три-пять лет.

"У вузов главная задача – учебно-научная, и мы должны понимать, в каком направлении двигаться. Университет имеет все возможности и необходимую базу. Сейчас нет средств и нечего фантазировать. Но когда средства появляются, нам говорят - в течение недели подготовьте проект. Это сделать качественно невозможно. Мы должны имеет четкое представление на ближайшую перспективу, чтобы разрабатывать качественные проекты", - сказал Плеве.

Далее он отметил, что сейчас одним из важнейших направлений является создание и развитие агломерации.

"Саратов, Энгельс и ближайшие территории могут в нее войти. Университет мог бы здесь оказать посильную помощь в разработке проекта развития", - отметил ректор и привел пример проект Большой Москвы, который удалось реализовать благодаря сотрудничеству с научными центрами.

В завершение ректор СГТУ подчеркнул, что к Дню города вуз приподнесет областному центру "подарок".

"В начале-середине сентября откроется музей Саратовской гармошки на улице Горького", - сказал Плеве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости