Вячеслав Симшин обещает изучить законность приговора прокурору Волкову

5438

1 сентября 2016, 14:37

Исполняющий обязанности прокурора Саратовской области Вячеслав Симшин пока еще не ознакомился с приговором по делу бывшего зампрокурора Ершовского района Дмитрия Волкова.

Соответствующую информацию он озвучил в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

"Решение принимает гособвинитель, который участвовал в деле. Я сейчас ничего не могу сказать, я и приговора еще не видел. Я знаю о сроке наказания. Есть вопросы, связанные с конфиденциальностью, со служебной тайной, интересами следствия. Я не думаю, что это уместно обсуждать. Мы примем законное решение - я посмотрю приговор, когда мне его покажут, посмотрю обоснованность. Если усомнюсь в чем-то, будет он обжалован, а если он законный, зачем его обжаловать?" - заявил господин Симшин в ответ на вопрос корреспондента, планирует ли региональная прокуратура обжаловать приговор Волкову.

Операцию по задержанию Дмитрия Волкова проводили сотрудники УФСБ по согласованию с самим Симшиным.

Приговор бывшему сотруднику прокуратуры - полтора года общего режима за коррупционное преступление - вызвал широкий общественный резонанс.

Саратовские адвокаты назвали решение Ершовского районного суда "глумлением над правосудием", полагая, что суд, прокуратура и следствие могли вступить в сговор.

Московский правозащитник Игорь Бушманов выразил сомнения в том, что государственное обвинение и сторона защиты обжалуют приговор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости