Жительница Саратова ведет собственное расследование избиения своего сына

11598

12 сентября 2016, 18:48

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась жительница Саратова Наталия Нарычева.

Женщина ведет собственное расследование жестокого избиения своего 23-летнего сына. 

Преступление совершено в ночь с 6 на 7 сентября, около 0.30, в арке дома № 1 по улице Топольчанская в поселке Солнечный Ленинского района. По словам гражданки, нападавших было шестеро.

"Мой сын Геннадий Нарычев шел по улице Топольчанская по аллее, а на проезжей части у дома № 1 "на аварийках" стоял черный автомобиль "Лада Приора". Около машины находился молодой человек - по телефону разговаривал. Мой сын прошел мимо. Мы видели на записи с камер видеонаблюдения, что этот молодой человек что-то ему сказал, мой сын что-то ему ответил, но продолжил идти по аллее. Тот начал что-то кричать ему вслед, и мой сын вернулся к нему. Едва началась драка, из машины выбежали еще пятеро парней. Вшестером они затащили моего сына в арку дома № 1 и принялись избивать. После этого мой сын потерял сознание, на видеозаписи было видно, что пятеро покинули арку, а шестой - водитель, с канистрой побежал к заправке. Мой сын вышел из арки немного позднее, пошатываясь", - рассказала Наталия Нарычева.

После этого Геннадий Нарычев позвонил матери и дождался, пока она вместе с мужем приедет на место событий.

Практически вместе с ней туда подоспел автомобиль ППС - вероятно, полицию вызвал кто-то из очевидцев избиения. Желая смыть с лица кровь, Геннадий отправился в ближайшую заправочную станцию, чтобы купить влажные салфетки.

"Сотрудница заправки рассказала ему, что его обидчики заталкивали свою "Приору" в арку дома. Мы, конечно, сразу же нашли эту машину - стояла без номеров. Местные парень с девушкой рассказали нам, как совсем недавно эту машину закатили в арку пятеро молодых людей, скрутили с нее номера и скрылись. Сотрудник полиции порекомендовал моему сыну написать заявление в полицию. Геннадий поехал с полицейскими в участок, где написал заявление. Потом они вернулись, и мой сын сразу же уехал в 1-ю городскую больницу вместе с подъехавшими друзьями", - продолжает рассказ мать пострадавшего.

Наталия Нарычева утверждает, что осталась на месте и спросила полицейского, как ей поступать дальше. Она просила его "вскрыть "Приору", установить ее номер, определить, кому она принадлежит и так далее".

Полицейский "отказался вскрывать машину и пояснил, что делать этого не имеет права". В ответ Нарычева предложила отвезти автомобиль на штрафстоянку, чтобы потом "не искать по всему городу его владельцев".

"Полицейский Владимир Коломеец, насколько я помню, ответил: "Если вы хотите чего-то искать, то стойте и караульте, когда к машине кто-то придет. До утра кто-нибудь из полиции, может, и появится. Хотя бы до утра покараульте сами". Мы с мужем согласились, отъехали на своей машине чуть подальше и стали ждать. А сами думали - что мы можем с ними сделать, если все пятеро придут к машине?  Их пятеро, а нас двое!" - возмущается мать Геннадия Нарычева.

С пяти до девяти утра женщина снова и снова звонила в полицию - никакой реакции не последовало. Она обращалась в полицию и прокуратуру области, однако никто, по ее мнению, не проявил никакого интереса к проблеме.  

"Я снова звонила в полицию, участковому - спрашивала, что нам делать. Те, видно, поняли, что мы не собираемся уходить. Вскоре приехали двое полицейских. И только они подъехали, как в арку заходит этот молодой человек с канистрой! И я поняла, что они приехали вместе! Но полицейские этого не поняли! Когда я пришла в отдел и спросила, почему полицейские и этот парень приехали вместе, мне ответили, что тот сам недавно пришел в полицию и рассказал, будто около его машины стоят какие-то люди и он якобы боится к ней идти. А видеть нас он никак не мог - наша машина стояла довольно далеко от его "Приоры" - так далеко, чтобы мы только могли держать ее в поле зрения. Нам ответили, что он не нас боялся, а полицейскую машину, которая якобы тоже стояла поблизости. Это что же получается? Он испугался полиции и тут же сам побежал в полицию?!" - недоумевает Наталия Нарычева.

Сына Наталии Нарычевой положили в больницу. У него рассечена губа, врачи диагностировали перелом челюсти, сотрясение мозга, ушибы ребер и легкого, обнаружили следы удушения на шее.

За прошедшие дни, как она выяснила, уголовное дело по факту избиения ее сына заведено не было. Женщине посоветовали звонить участковому и "решать все вопросы" с ним.

"По своим каналам я узнала, что хозяином машины является некий 20-летний Павел Ф. У меня есть все его данные. Когда я показала сыну его фотографию, он мне ответил, что ему на опознании не показывали такую фотографию. Они показывали ему совсем другие!

Я делаю вывод, что в тот день полицейские ждали, пока мы уедем от "Приоры", а как поняли, что мы никуда не собираемся, приехали вместе с одним из тех, кто избивал моего сына. Мне кажется, что они заранее ему рассказали, что говорить. Он рассказывал, что вез незнакомых парней из Солнечного. В общем, вероятно, хотят в полиции это дело развалить, и представить все так, что этот парень ни при чем - просто водитель и никого не знает. Мой сын будет писать заявление в полицию конкретно на него - он его узнал", - сказала Наталия Нарычева.  

"Я хочу узнать, что происходит, и пойду в прокуратуру. Я подозреваю, что никто не собирается ничего делать,  мне в полиции заявляли, что "это не дело, а ерунда". Мне в глаза говорят, что заниматься этим мне не стоит. Я пойду дальше. Я так этого не оставлю", - резюмировала женщина.

Редакция готова разместить официальный комментарий регионального ГУ МВД.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.96 1 2 3 4 5

Главные новости