На Соколовой горе саратовцы плели венки и писали фронтовые письма

1203

12 сентября 2016, 15:06

Саратовский музейный историко-этнографический комплекс "Соколовая гора" в минувшую субботу стал участником городской акции "Ночь культуры".

Для саратовцев были организованы специальные программы, выступления творческих коллективов, интерактивные игры, занятия, мастер-классы, экскурсии по музею и этнографическому комплексу "Национальная деревня народов Саратовской области".

У главного входа в экспозиционно-выставочный павильон все желающие могли принять участие в ресторанном мастер-классе и изучить секреты приготовления форшмака. Под руководством профессиональных флористов гости составляли букеты и плели венки из живых цветов. Развлекательным шоу стал мастер-класс по аква-гриму.

Для любителей военной истории в Музее боевой славы было организовано интерактивное занятие  "Письмо солдату в 1941 год". Саратовцы не только писали военные письма, но и учились правильно складывать фронтовые треугольники. А в "Военном фотосалоне" посетители смогли сделать памятные фотографии в военной униформе с макетами стрелкового оружия периода Великой Отечественной войны.

Саратовские танцевальные коллективы представили номера всех стилей и направлений, от диско и хип-хопа до народных. Завершился вечер концертом творческих коллективов Саратовской государственной консерватории.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости