Вадим Самойлов выиграл суд с братом с помощью саратовского юриста

3893

21 сентября 2016, 14:51

Саратовский юрист Павел Дуксин помог музыканту группы "Агата Кристи" Вадиму Самойлову разрешить его спор с младшим братом Глебом Самойловым. Об этом сегодня сообщает ТАСС.

"В удовлетворении иска Глеба Самойлова отказать", - огласил решение судья Савеловского суда Москвы.

Напомним, Глеб Самойлов обратился за помощью к закону, чтобы запретить старшему брату Вадиму исполнять 172 песни "Агаты Кристи". По данным РАО, большую часть музыкальных произведений группы сочинил именно Глеб.

В ходе судебного заседания представитель ответчика Павел Дуксин не отрицал авторские права Глеба Самойлова, отметив, что Вадим обладает смежными правами на оспариваемые композиции.

"Вадим Самойлов участвовал в создании и исполнении каждой песни, поэтому может без разрешения автора исполнять их", - цитирует федеральное информагентство слова юриста. При этом Дуксин отметил, что из указанных в иске 172 песен его доверитель исполняет только двадцать одну.

В свою очередь, представитель истца Яна Брутман не согласилась с саратовским юристом, отметив, что, по ее данным, Вадим исполняет 49 песен, учитывая кавер-версии и ремиксы.

Таким образом, сегодня суд поставил точку в давнем "братском" процессе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.1 1 2 3 4 5

Главные новости