Партия наградит лучшую педагогическую династию региона

1751

26 сентября 2016, 17:14

В рамках проекта "Детские сады – детям" партии "Единая Россия" 30 сентября состоится подведение итогов областного конкурса "Лидеры дошкольного образования". Об этом сообщает региональное отделение партии.

Второй год подряд в номинации "Педагогическая династия" принимают участие работники детских садов региона, которые передают свое мастерство из поколения в поколение. Одной из участниц конкурса в текущем году стала заведующая детским садом №65 Кировского района Юлия Филатова. Общий педагогический стаж ее семьи составляет 70 лет.

"Как и каждый дошкольный работник, я люблю работать с детьми. Так сложилось, что уже несколько поколений нашей семьи связали свою жизнь с воспитанием подрастающего поколения. Педагоги – это люди, для которых профессия становится судьбой и передается из поколения в поколение, как эстафета добра, человечности и искренности. Педагогическая династия это особый образ жизни. Также и каждый член нашего коллектива без остатка отдает себя детям, и я благодарна каждому сотруднику. Очень рада, что в нашей области проводят такие конкурсы, и отдельно в номинации "Педагогическая династия". Это позволит нам встретиться и перенять опыт, поделиться новыми методиками воспитания детей", – рассказала Юлия Филатова.

Юлия продолжила дело своей мамы Татьяны Филатовой, которая стояла у истоков создания детского сада №65. Строительство началось в 1986 году и продолжалось два года. Затем, в 1996 году, под руководством Татьяны Филатовой были открыты логопедические группы, в 1999 – группы для детей с нарушением осанки.

Юлия Филатова трудовую деятельность начала в 1990 году в должности воспитателя детского сада. Еще со школьной скамьи мечтала быть педагогом. Коллектив детского сада отмечает, что Юлия Филатова – грамотный, ответственный руководитель.

"Ее управленческие действия направлены на создание благоприятных условий для всех участников воспитательно-образовательной системы дошкольного учреждения", – рассказала старший воспитатель Татьяна Шевцова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости