Прокуратура потребовала от "Росгосстраха" не навязывать допуслуги клиентам

2991

4 октября 2016, 16:15

Прокуратурой города Балаково Саратовской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В ходе ревизии было установлено, что в одном из офисов компании "Росгосстрах" при оформлении полиса ОСАГО гражданину была навязана дополнительная услуга по страхованию жизни и здоровья.

По результатам проверки в адрес директора филиала СК ПАО "Росгосстрах" в Саратовской области внесено соответствующее представление.

Также сказано, что в отношении должностного лица, навязавшего допстраховку, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).

Отметим, что это не первый случай, когда страховщиков наказывают за навязчивость. Саратовские общественники ранее провели несколько рейдов по компаниям-страховщикам. Проблема оформления полисов ОСАГО вызвала резонанс – людям приходится стоять в многочасовых очередях, при этом страховые агенты продолжают навязывать им оформление дополнительных услуг.

По итогам проведенных рейдов общественники приняли решение обратиться к секретарю Общественной палаты РФ Александру Бречалову. По их мнению, проблема имеет не только региональное, но и федеральное значение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости