Гуляющую по улицам Энгельса львицу зовут Майя

11566

8 октября 2016, 17:20

В социальной сети "Одноклассники" появилось фото "льва", которого хозяин выгуливает на поводке в Энгельсе Саратовской области. Как сообщают посетители ресурса, "лев" оказался львицей по кличке Майя.

Один из комментариев к фото гласит: "Мы с сыном ездили смотреть это чудо. Она пока маленькая. Но страшно то, что хищные инстинкты могут проявиться внезапно. Когда мы уезжали, она залезла на забор и смотрела. Жуть".

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось выяснить, что хозяин животного приезжает в район Тинь-Зиня (где его и видели граждане) со своей питомицей, чтобы контролировать строительство частного дома. Как рассказали соседи, сам он проживает в другом районе Энгельса. По их словам, Майя однажды убегала от хозяина, пряталась в траве, но была быстро найдена. Соседи сообщили, что в семье владельца львицы проживают две собаки.

Напомним, несколько дней назад в правоохранительные органы обратились жители Энгельса, которые были напуганы гуляющим по городу диким животным. Участковым удалось найти гражданина. Полицейские пояснили: "Львенку сделаны все необходимые прививки. Никакого закона они не нарушают. Более того, они заявили, что хотят завести еще одного львенка".

Фото Марианны Гатаулиной и из соцсети "ОК"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.11 1 2 3 4 5

Главные новости