Полиция задержала участников пикета за отставку Олега Тополя

2763

24 октября 2016, 15:52

Вчера в Марксе Саратовской области состоялся пикет против главы района Олега Тополя.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили местные жители.

Публичное мероприятие проходило с 9.00 до 13.00 на пешеходной зоне проспекта Ленина.

На присланном в редакцию видео один из пикетчиков объясняет свою позицию. По его словам, глава района "пока не заявил себя как реальный руководитель" и "ездит на работу, как на дачу".

"Администрация, конечно, не для района, она вне района, она, скажем так, работает на себя, а не на народ. Достаточно походить по нашим селам, достаточно походить по нашим предприятиям, чтобы понять – район частный. У нас район наш стал, наверное, самым мощным донором рабочей силы в Москву, Питер и так далее",  – сообщил пикетчик.

По словам горожан, пикет против Тополя был заранее согласован в администрации; чиновники и полиция помешали проведению акции.

"Пикет был заранее согласован в администрации. Однако местная власть и полиция поступила, как это принято в Марксе, "по понятиям". Разогнала всех под предлогом, что люди – террористы! И удерживала три часа!" - говорится в сообщении.

Активисты направили обращение в Марксовскую межрайонную прокуратуру.

В социальных сетях сообщают, что по городу развешаны баннеры с прямо противоположными призывами. Так, на одном из плакатов написано "Правда за Тополем!", а на другом, установленном немного дальше, значится: "Тополь! Маркс против! Уезжай!".

Напомним, на сайте общественных инициатив Change.org набирает популярность петиция к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву и депутатам собрания Марксовского МР с требованием отставки главы района Олега Тополя.

Обращение составлено от имени жителей района. На данный момент его подписали более семи тысяч граждан.

Господин Тополь встретился с группой подписантов обращения. О результатах общения оппонентов не сообщалось.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.93 1 2 3 4 5

Главные новости