Смертельное отравление угарным газом. Прокурор взял на контроль расследование дела

2967

6 ноября 2016, 10:06

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко взял на личный контроль ход расследования уголовного дела по факту гибели четырех жителей Энгельса от отравления угарным газом. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Кроме того, по поручению Сергея Филипенко прокуратурой Энгельса организована и проводится проверка исполнения жилищного законодательства в части обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан при использовании в жилых домах газонагревательного оборудования.

Сообщается, что к проведению проверки привлечены работники специализированной организации, имеющей лицензию на проведение работ по проверке дымоходов и вентиляционных каналов.

Напомним, вчера ночью в квартире дома № 8 по улице Мясокомбинат поселка Приволжский в Энгельсе были обнаружены тела четверых местных жителей. По основной версии, причиной их гибели стало отравление угарным газом.

Ранее сообщалось, что ночью в полицию поступило сообщение об обнаружении в указанной квартире тел 33-летней хозяйки квартиры, ее 24-летнего приятеля и гостей - супругов 26 и 27 лет. Признаков насильственной смерти обнаружено не было, однако в квартире было установлено наличие угарного газа.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц).

В настоящее время продолжается выявление лиц, оказавших услуги, не отвечавшие требованиям безопасности. Расследование уголовного дела продолжается.

О подробностях происшествия можно прочитать ЗДЕСЬ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости