Гибель четырех человек от отравления газом. Новые подробности

5762

7 ноября 2016, 11:28

Следователи подтвердили версию об отравлении угарным газом четырех человек в Энгельсском районе Саратовской области. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Энгельсу СУ СКР Максим Синотов.

По его словам, предварительная экспертиза показала, что 33-летний мужчина и ее 24-летняя сожительница, а также семейная пара - женщина 27 лет и ее 26-летний муж погибли в результате отравления угарным газом. Версия о причастности третьих лиц к произошедшему исключается, уточнил Синотов.

"Определенно точно можно сказать, что гибель людей была ненасильственной. Явных следов причастности третьих лиц пока не обнаружено, поскольку квартира была закрыта изнутри. Следов несанкционированного проникновения не было, за исключением  тех повреждений, которые произвели родственники. Окна также были закрыты. Порядок вещей в доме нарушен не был. Вещи все были на местах, в том числе мобильные телефоны, телевизор, ноутбуки и другие ценные предметы.

За несколько часов до трагедии они праздновали, выпивали, но сказать, что это были бурные возлияния - нельзя. В ходе осмотра были обнаружены пустые бутылки из-под пива. Но они культурно сложены в пакеты. Их количество было незначительным, так что причин подозревать алкогольное отравление - нет.

Газовое оборудование было установлено на кухне. При проведении первоначальных следственных действий производились замеры воздуха на кухне. Было обнаружено превышение содержания углекислого газа в несколько раз. Так что, можно предположить, что источник утечки находился там.

В первый же день по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц)", – сообщил следователь.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следователи намерены установить лиц, оказавших услуги, не отвечавшие требованиям безопасности.

Напомним, что ход расследования по факту гибели четырех людей взял на личный контроль прокурор Саратовской области Сергей Филипенко.

Из-за участившихся случаев гибели людей от отравления угарным газом на всей территории России в течение месяца будет проведена проверка состояния газового оборудования в домах

О подробностях происшествия можно прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости