Гособвинитель потребовал для Антона Пушкина пожизненное заключение

9779

8 ноября 2016, 19:30

Гособвиненитель на прениях сторон в Саратовском областном суде потребовал для Антона Пушкина, обвиняемого в убийстве своего 7-летнего пасынка, наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокурор выразил мнение, что подсудимого необходимо принудительно лечить у врача-психиатра по месту отбывания наказания.

"Учитывая совокупность данных о личности подсудимого, страдающего расстройством сексуального предпочтения, обстоятельств совершения особо тяжкого преступления, приведшего к лишению жизни его 7-летнего усыновленного ребенка,  продолжительность преступного посягательства – с ноября 2014 года по август 2015 года, избранный Пушкиным способ убийства: помещение в горячую воду, введение иголок в пальцы ребенка, множественные избиения, лишение пищи, насилие, причинившее ребенку такие физические и нравственные страдания, которые вызвали развитие психического расстройства, оценивающееся как тяжкий вред здоровью по признаку его опасности для жизни,  пришел к убеждению об исключительной опасности Пушкина А. для общества и о невозможности достижения целей наказания путем назначения ему лишения свободы на определенный срок", - заявил гособвинитель.

Второй фигурантке дела, матери погибшего Елене Пушкиной он запросил наказание в виде 19 лет и 6 месяцев в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на два года. Как уточнил гособвинитель, она страдает расстройством личности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости