В Татищеве состоялся ежегодный волейбольный турнир памяти Виктора Москаева

2232

20 ноября 2016, 19:53

Вчера в Татищевском районе Саратовской области состоялся ежегодный волейбольный турнир памяти Виктора Москаева. 21 мужская команда из 14 районов области и города Саратова, а также четыре команды муниципальных образований Татищевского района, Таманской дивизии и местного отдела внутренних дел претендовали на звание победителя.

Приветствуя спортсменов, глава района Павел Сурков отметил, что год от года турнир становится все более масштабным.

"Сегодняшние игры обещают быть очень интересными, так как в зале мы видим самых сильных волейболистов области. Проводимые в районе в последние годы открытые турниры дают возможность встретиться на паркете наших спортивных залов и померяться силами элите саратовского волейбола, спортсменам высочайшего класса, которые могут здесь выступить в составах команд вне зависимости от того, какой район они представляют на турнире. Особо замечательно и ценно в волейболе то, что это командная игра, и если играть в команде по-настоящему: честно, серьезно, самоотверженно, каждому игроку команды стать с ней единым целым организмом, то игра будет удивительно красивой, победа – достойной, а результат – блестящим", - сказал Павел Сурков.

Глава района в своем выступлении поблагодарил земляков-благотворителей, людей неравнодушных к спорту и своей малой родине, благодаря финансовой и материальной поддержке которых стало возможным проведение масштабных соревнований.

Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Татьяна Ерохина, в свою очередь, обратила внимание, что традиция Татищевского района в проведении соревнований памяти земляков вышла за его пределы и объединила любителей спорта со всех районов области.

Поздравления и напутственные слова прозвучали и из уст министра молодежной политики, спорта и туризма региона Александра Абросимова: "В Татищеве реконструирован стадион, построены городошные корты, площадки для пляжного волейбола и современное футбольное поле, пневматический и интерактивный тиры, хоккейная коробка, в планах 2017 года – строительство площадок для пляжного футбола и мини футбола".

Главный судья соревнований Али Кабутов объявил о результатах жеребьевки, в соответствии с которой команды были разделены на шесть подгрупп. По круговой системе в течение всего дня между командами шла упорная борьба за выход в финал соревнований, добились которого команда ОМВД, Новоузенского, Базарно-Карабулакского, Татищевского районов и Саратова.

Финальные матчи определили сильнейших волейболистов. Кубок турнира, золотые медали, грамоты администрации за 1 место и памятные подарки глава района вручил команде из Саратова, серебряных медалей удостоены спортсмены из Новоузенского района, они награждены грамотами администрации и памятными подарками, у татищевцев - бронзовые медали, грамоты администрации за 3 место, и памятные подарки. Игрокам команд, не занявших призовых мест, но вышедших в финал, на память о прошедшем турнире также вручены презенты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости