Игорь Пивоваров о задержании Андрея Лысова: "Неприкасаемых нет"

6451

30 ноября 2016, 15:15

Вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров прокомментировал информацию о задержании в Саратовском районе депутата муниципального образования Андрея Лысова.

"27 ноября по подозрению в совершении коррупционного преступления был задержан депутат Расковского муниципального образования Саратовского района Андрей Лысов. В настоящее время правоохранительными органами в отношении него проводятся следственные действия.

Хочу подчеркнуть, что перед законом все равны. Статус депутата, государственного служащего или иная должность, активная работа на благо общества или ее отсутствие не являются оправданием нарушения правовых норм.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин регулярно подчеркивает недопустимость какого-либо снисхождения по отношению к взяточничеству и прочим коррупционным преступлениям. Этот принцип в полной мере реализуется в нашем регионе под руководством губернатора Валерия Радаева.

Определять, виновен или нет депутат Лысов, занимающийся преимущественно предпринимательской деятельностью, а не работой в органах местного самоуправления, безусловно, будет суд. Но сам факт задержания представителя органов местного самоуправления по подозрению в коррупции должен еще раз напомнить всем: "неприкасаемых" для правосудия нет и быть не может", - заявил вице-губернатор.

Напомним, Андрея Лысова подозревают в совершении коррупционного преступления.

Он известен читателям нашего агентства как участник ряда политических и имиджевых скандалов.

Длительное время пользовался активной медийной поддержкой пиар-агентства "Общественное мнение" (руководитель Алексей Колобродов).

Подробнее о некоторых эпизодах биографии депутата вы можете узнать в новостях ниже:

Саратовские депутаты просят прокурора дать оценку поведению Андрея Лысова

Депутаты Саратовской облдумы осудили неконструктивное поведение Лысова

Вуз не выдавал диплом о высшем образовании саратовскому депутату

Иван Бабошкин назвал поведение саратовского депутата "неконструктивным"

Жители саратовского поселка просят прокурора наказать депутата Лысова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости