Стерлядь проиграла спор за звание спортивного талисмана Саратова

3050

22 декабря 2016, 12:50

Спортивным талисманом Саратова стал "пчело-человек Волжик". Талисман городского спорта из восьми животных и одного фантастического персонажа на сайте администрации выбирал 4721 саратовец. Голосование закончилось вчера.

Победу с большим отрывом одержал Волжик - фигура человека с крыльями пчелы, одетого в бейсболку, кроссовки и спортивную форму цветов российского флага. Он набрал 40,5% голосов. Второе место с 27,3% заняла стерлядь-баскетболист в кепке с номером региона - 64, третье с 13,1% - белка-волейболистка.

Аутсайдером стал волк в боксерских перчатках - 1,3%.

Главный специалист городского управления по физической культуре и спорту Александр Абрамов сообщил ИА "Взгляд-Инфо", что с февраля 2017 года Волжик должен появиться на спортивных и культурно-массовых мероприятиях, проводимых администрацией Саратова.

"Волжик выиграл с хорошим отрывом. В январе будет изготовлена ростовая кукла по выбранному эскизу. Доработки будут минимальны. Точно появится символика города - не только на кепке, но и на майке. Может быть, изменятся цвета формы. Пьедестал, на котором Волжик стоит на эскизе, в костюм не войдет.

Возможно, на пьедестале он будет стоять на сувенирной продукции, которую планируем изготовить для крупных мероприятий: на кружках, стаканах, ручках, брелках и прочем", - рассказал чиновник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.7 1 2 3 4 5

Главные новости