Иван Кузьмин недоволен работой областной КДН

2639

18 января 2017, 15:50

Зампред правительства Саратовской области Иван Кузьмин раскритиковал работу региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Исправить ситуацию сможет "системность работы", заявил он на продолжающемся заседании комитета облдумы по социальной политике.

"Мы все время говорим о профилактике, но такого уровня, к которому мы стремимся среди несовершеннолетних, не пришли. Очень часто сменяются эти специалисты. На местах они не удерживаются - крайне редко, когда два-три года. В сельской местности очень формальный подход к работе - оформили протоколы заседания и забыли, что надо делать. Забыли вообще о семье, о ребенке.

Нас что сейчас беспокоит? 2102 неблагополучные  семьи, в которых проживают более четырех тысяч детей! Каждый день общаются с пьющими и так далее родителями! Очень формально подходит комиссия. Кроме того, недостаточно взаимодействие комиссий из разных районов области. Системность работы была на очень низком уровне", - выступил Иван Кузьмин и отметил, что надеется на изменение ситуации в будущем.

"Сейчас стоит задача, чтобы члены комиссии выезжали по первому зову, в ту же секунду, когда что-то случилось. Чтобы о них знали", - подчеркнул он.

"Наша с вами задача, коллеги - помочь реализации закона об организации такой комиссии. Поэтому будем работать", - резюмировала обсуждение вопроса председательствующая Татьяна Ерохина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости