В Москве помянули погибших в аварии под Петровском киргизских мигрантов

1538

23 января 2017, 10:17

Вчера в Москве киргизская диаспора провела поминальный молебен по согражданам, погибшим в аварии под Саратовом и в авиакатастрофе в селе Дача-СУ Киргизии. Об этом сообщает "Вечерний Бишкек" со ссылкой на активиста диаспоры Нурдана Нурдинова.

На встречу также пришли лидеры узбекской, казахской, таджикской и других этнических сообществ.

"Соотечественники провели поминальный молебен "Кудай тамак" за упокой души усопших, а также за мир и сохранение всех кыргызов, где бы они ни находились. Было сказано много теплых слов поддержки и пожелания нашему народу", - сказал Нурдинов.

Кроме того, во время поминального молебна осуществлялся добровольный сбор средств для помощи пострадавшим и близким погибших. В частности была установлена урна и за несколько часов было собрано 200 тысяч рублей. "Средства будут переданы семьям погибших", - сообщает издание.

Напомним, 14 января в 1.30 на 550 км дороги Нижний Новгород – Саратов, в районе села Тарумовка, 32-летний водитель фуры "Volvo" с полуприцепом, двигаясь из Пензы в Саратов, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с минивеном "Toyota" под управлением 46-летнего мужчины. После удара оба автомобиля вылетели в кювет.

В результате ДТП водитель и шесть пассажиров легковой машины, граждане СНГ, от полученных травм скончались на месте. Четверо из них были граждане Киргизии

Водитель грузового автомобиля был взят под арест. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Авиакатастрофа в Киргизии произошла 16 января в 07.18. Грузовой самолет Боинг 747-400, выполнявший регулярный рейс из Гонконга в Стамбул, из-за тумана не смог сесть на взлетно-посадочную полосу и упал в селе Дача-СУ. Самолет рухнул прямо на жилые дома. В результате катастрофы погибли 39 человек. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости