Дорожный фонд Саратовской области увеличен на 733 миллиона рублей

1306

25 января 2017, 10:28

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской областной думы. Парламентарии одобрили поправки в бюджет региона на текущий год и плановые периоды 2017 и 2018 года.

С докладом выступил министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.

"В доходной и расходной части областного бюджета отражены средства федерального бюджета в общей сумме 1332,4 млн рублей, поступления от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в размере 948,5 млн рублей, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области - 29,4 млн рублей и Пенсионного фонда Российской Федерации - 0,1 млн рублей.

Не использованные на 1 января 2017 года остатки средств на переселение граждан из аварийного жилищного фонда направлены на аналогичные цели в размере 57,5 млн рублей.

За счет увеличения представления Министерством финансов Российской Федерации бюджетных кредитов из федерального бюджета в размере 2866,5 млн рублей сокращено привлечение банковских заимствований, скорректированы объемы привлечения и погашения кредитных ресурсов с внесением соответствующих изменений в программу государственных внутренних заимствований области и уточнением верхнего предела государственного долга области на 1 января 2018 года, 1 января 2019 года и 1 января 2020 года.

Отдельные бюджетные ассигнования перераспределены по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации областного бюджета, внесены изменения в перечень главных администраторов доходов областного бюджета, случаи предоставления субсидий юридическим лицам, адресную инвестиционную программу, уточнен размер областного дорожного фонда, объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств и межбюджетных трансфертов, направляемых из областного бюджета муниципальным образованиям.

В целом доходы областного бюджета увеличены на 2310,4 млн рублей, расходы на 2367,9 млн рублей с увеличением дефицита областного бюджета на 57,5 млн рублей", - выступил Александр Выскребенцев.

Он также уточнил, что согласно дополнительным поправкам дорожный фонд региона увеличивается на 733 млн рублей за счет сокращении расходов на обязательное медицинское страхование на почти 400 млн рублей и обслуживание внутреннего долга на 333 млн рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости