Упрощенной процедурой банкротства смогут воспользоваться тысячи россиян

2000

22 февраля 2017, 12:48

Новыми правилами процедуры личного банкротства воспользуются не менее 100 тысяч россиян. Такую цифру назвал "Известиям" замминистра экономики РФ Николай Подгузов.

Как стало известно изданию, Подгузов подготовил проект изменений в закон, исключающий из процедуры финансовых управляющих, если сумма задолженности не превышает 900 тыс. рублей. Новые поправки связаны с тем, что большинству потенциальных банкротов процедура обходится слишком дорого.

"Несмотря на то, что мы снизили пошлину до 300 рублей с шести тысяч, финансирование расходов на проведение процедур банкротства все же не по карману значительному числу потенциальных банкротов. Поэтому мы и подготовили поправки в законодательство", – рассказал Николай Подгузов.

По мнению замминистра, новые правила позволят воспользоваться процедурой личного банкротства, как минимум 100 тысяч россиян, поскольку, исходя из статистики бюро кредитных историй, сейчас в стране около 600 тысяч человек с долгом более полумиллиона рублей и просрочкой в 90 дней.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Процедурой банкротства смогут воспользоваться 100 тыс. россиян".

Фото Алексея Майшева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости