Саратовский "Сокол" крупно проиграл первый матч года

2622

8 марта 2017, 18:38

Час назад на саратовском стадионе "Локомотив" футболисты "Сокола" проиграли ФК "Тамбов" со счетом 1:4.

Команды подошли к возобновлению сезона в разной кадровой ситуации. "Сокол", на который наложен запрет на регистрацию новичков, потерял нападающего Алексея Домшинского, "Тамбов", наоборот, приобрел - в частности, коренного саратовца Андрея Мурнина ("Факел" Воронеж) и бывшего капитана "Сокола" Александра Горбатюка ("Арсенал" Тула). Они добавились к также игравшим ранее за наш город Денису Пояркову, Александру Дутову, Максиму Трусевичу, Сергею Шевчуку и Александру Столяренко, которые были в Тамбове и в прошлом году.

Пятерка экс-саратовцев (кроме Пояркова и Столяренко) вышла на поле в стартовом составе гостей и была встречена тремя тысячами болельщиков аплодисментами.

Горбатюк уже на второй минуте открыл счет после углового, на 16-й минуте после подачи от флажка также отличился Шевчук. На 22-й минуте гости, которых поддерживали два десятка фанатов, вели 3:0.

Первый в 2017 году гол "Сокола" на 37-й минуте забил Виталий Галыш, точку в матче поставил Мурнин. Итог - 1:4 не в пользу хозяев.

12 марта "Сокол" играет в Хабаровске с местным "СКА".

Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5