Саратовские врачи спасли жизнь упавшего с десятого этажа юноши

4271

22 марта 2017, 09:13

Саратовским врачам удалось спасти жизнь 19-летнему Игорю Полдникову, который упал с десятого этажа. Видеосюжет на эту тему вышел в эфире программы "Вести. Саратов".

Несчастный случай произошел несколько месяцев назад. Молодой человек выпал ночью с балкона и упал на асфальт на глазах у собственной матери. Оперативно прибывшие сотрудники "скорой помощи" госпитализировали юношу, но шансы выжить у него были ничтожно малы.

Заведующий хирургическим отделением 6-й городской больницы Дмитрий Рехен рассказал, что пострадавший получил очень серьезные травмы.

"Имелось размозжение печени, множественные разрывы, откуда продолжалось кровотечение. Пришлось ушивать разрывы, одновременно с этим проводились реанимационные мероприятия, переливалась кровь. Шансов было мало, но мы всегда используем самый маленький шанс", - сказал Рехен.

Игорю Полдникову была сделана сложная операция, неделю он дышал с помощью аппарата искусственной вентиляции легких, после чего еще месяц находился в коме.

Завотделением реанимации 6-й горбольницы Александр Милютин рассказал журналистам, что главной задачей медиков было не дать ему умереть.

"Я очень горд, что мы пережили с ним две остановки сердца, и человек "ушел на ногах". Так бывает очень редко. Руки хирургов и наши головы, и, в общем, результат у нас получился такой", - заявил Милютин.

Игорь Полдников совершенно не помнит, как оказался на балконе. Сейчас продолжает лечение дома и фактически учится заново говорить в связи с тяжелой черепно-мозговой травмой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости