Саратовский саблист стал трехкратным чемпионом мира

1629

8 апреля 2017, 19:29

Только что саратовский саблист, студент СГЮА  Константин Лоханов выиграл вторую золотую медаль чемпионата мира по фехтованию среди юниоров Пловдиве (Болгария).

Российская команда, за которую выступал Лоханов, победила Гонконг 45:31, Южную Корею 45:33, Великобританию 45:43. В финале она сошлась с первым номером мирового рейтинга Италией и выиграла 45:36.

Последний бой на правах лидера команды выиграл наш земляк, победивший Маттео Нери 5:4.

Лоханов стал первым в истории саратовского фехтования обладателем двух золотых медалей одного чемпионата мира среди юниоров, в целом на счету Константина - три мировых "золота".

"Константин Лоханов, конечно, уже давно перерос вузовский, городской и региональный масштабы своего спортивного мастерства. Он – настоящая звезда отечественного и мирового спорта! Мы всегда активно помогали ему, и впредь будем поддерживать его на самом высоком уровне!

У Константина впереди большое профессиональное будущее, которое зависит от нескольких ключевых факторов: его силы духа и воли к новым победам, чуткого наставничества его руководителя – заслуженного тренера России Евгения Голубева, и от тех условий, в которых спортсмен тренируется сегодня", – отметил президент Федерации фехтования Саратовской области, ректор СГЮА, профессор, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов.

Рейтинг: 4.86 1 2 3 4 5