"Сокол" победил "Факел"

1867

12 апреля 2017, 21:54

Сегодня на саратовском стадионе "Локомотив" ФК "Сокол" одержал победу над воронежским "Факелом" - 2:1.

Воронежцы приехали в Саратов в качестве соискателей путевки в стыковые матчи с клубом премьер-лиги (46 очков, четвертое место), но и хозяевам победа была крайне нужна. Добившись ее, "Сокол" (30 очков, 18-я позиция) сокращал до минимума отставание от спасительной 15-й строчки.

Счет в мачте на седьмой минуте первого тайма открыли гости. По ходу игры полузащитнику "Сокола" Михаилу Платике разбили голову, он доигрывал в окровавленной повязке.

Второй тайм начался для "Сокола" неудачно - заработав две желтые карточки, на 54-й минуте поле покинул Игорь Климов. Саратовцы остались в меньшинстве. Однако положение спас Александр Мануковский, поразивший ворота соперника два раза подряд - на 57-й и 60-й минутах. Итоговый счет 2:1.

На игре присутствовали десять воронежских фанатов и около полутора тысяч саратовских болельщиков, включая Александра Корешкова, который в свое время тренировал обе команды.

Кстати, "Факел" уступил "Соколу" в третьей встрече подряд. При этом сами саратовцы прервали безвыигрышную серию из семи матчей.

17 апреля в 19.00 "Сокол" принимает аутсайдера ФОНБЕТ - Первенства России среди команд ФНЛ "Нефтехимик "(Нижнекамск, Татарстан).