Александр Ландо предложил чиновникам прокатиться с дачниками на автобусе

2222

18 мая 2017, 11:35

Сегодня проходит заседание Совета Общественной палаты Саратовской области. В повестке - обсуждение организации пригородных пассажирских перевозок на территории города и области по итогам состоявшегося вчера рейда.

"Месяц назад губернатор встречался с дачниками, обсуждал с ними их проблемы, в том числе пригородные перевозки", - открыл собрание председатель областной Общественной палаты Александр Ландо и вкратце подвел итоги вчерашнего рейда.

"Это касается огромного количества людей", - подчеркнул он.

Александр Ландо отметил, что в центре Саратова - на Радищева и Кутякова - сосредоточены торговые павильоны. По его мнению, они сильно мешают гражданам, а сама дорожная развязка требует переустройства.

"Там на стенах висят объявления, они есть и на расписании автобусов. Разглядеть что -либо невозможно. А дорожная развязка так устроена, что только очень опытный водитель имеет возможность спокойно там ездить. Представителям администрации давно следовало прийти и посмотреть, как там обстоят дела. Понятно, что у вас всех автомобили, но надо было просто быть неравнодушными к жителям нашего города", - отметил Ландо.

"Многие стебались, когда узнали, что там нет туалета. Мне он, например, не нужен, но там ожидают в очереди на автобус пожилые люди - им он нужен. Мы заглянули в близлежащий двор - когда-то там был общественный туалет, а теперь туда ходят без всякого туалета. Это в пятидесяти метрах от городской администрации! Это недопустимо", - возмущался он.

Коснулся Александр Ландо и нарушений в расписании движения автобусов, которые перевозчики оправдывают даже такими нелепыми причинами, как "дождь".

"Я обращаюсь к перевозчикам! Необходимо обеспечить и диспетчерские. Водителям надо где-то питаться, отдыхать. От настроения водителя зависит настроение и безопасность пассажиров. Это что, трудно было сделать? Без членов Общественной палаты никак?" - заявил он и подчеркнул, что сегодня требуется принять решение, которое будет реализовано уже в ближайшие дни. 

"А контроль очень простой - прийти и поговорить с людьми, проехаться с ними в автобусе. Я понимаю, что невозможно всю область покрыть асфальтом, но должны же быть дороги там, где ездят автобусы. Пусть городские и областные чиновники прокатятся на автобусе и собственным задом прочувствуют положение обычных людей", - резюмировал выступление Александр Ландо.

Выступившие следом дачники горячо поддержали главу региональной Общественной палаты и попросили помощи у властей и общественников. 

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости