Ассоциация Людмилы Жуковской получит субсидию в 3,5 млн рублей

2785

13 марта, 19:12

Ассоциация "Совет муниципальных образований Саратовской области" (организацию с 2013 года возглавляет Людмила Жуковская) получит субсидию из регионального бюджета.

Положение о порядке предоставления финансирования для ее господдержки утвердил постановлением губернатор Роман Бусаргин.

Согласно опубликованному сегодня документу, субсидию в размере 3,5 млн рублей предоставит ассоциации министерство по делам территориальных образований области.

Финансировать предполагается "уставную деятельность" ассоциации. Однако средства будут осваиваться не только на организации и проведении мероприятий, "направленных на создание условий по реализации региональной политики развития местного самоуправления". В соответствии с положением субсидию можно тратить "на содержание исполнительной дирекции ассоциации".

Для получения субсидии ассоциация должна до 31 марта текущего года предоставить документы в министерство по делам территориальных образований области. Последнее в течение 10 рабочих дней обязано рассмотреть их и принять решение о предоставлении субсидии или отказе.

Напомним, председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Людмила Жуковская ранее возглавляла министерство по делам территориальных образований, а до прихода в региональный кабмин была главой администрации Аркадакского района. Накануне она вошла в новый состав областной Общественной палаты и стала одним из четырех заместителей председателя ОП.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.39 1 2 3 4 5

Главные новости