Валерий Радаев поручил минобразу проконтролировать набор в "Солярис"

4219

22 мая 2017, 17:36

Глава региона Валерий Радаев поручил и.о. министра образования Ирине Седовой взять на контроль организацию набора детей в школу "Солярис", открытую в конце прошлого года в поселке Солнечный Саратова.

Как отметил глава региона, родители саратовских школьников сообщают о трудностях, которые возникают при попытке зачислить детей в новую школу.

"Наведите порядок в этом вопросе", — подчеркнул глава региона.

Школа "Солярис" рассчитана на обучение 1100 человек. Учреждение отвечает всем современным требованиям как в организации образовательного процесса, так и спортивного воспитания школьников, напоминает пресс-служба губернатора.

Ранее руководитель городского отдела образования Лариса Ревуцкая заверила ИА "Взгляд-инфо", что в новой саратовской школе  будут учиться дети из близлежащих микрорайонов.

Министерство образования в официальном комментарии сообщило, что списки будущих первоклассников лицея "Солярис" изучаются во взаимодействии с администрацией Саратова.

"Поскольку ученики 2–10-х классов в настоящее время учатся в других школах, зачисление в "Солярис" этих категорий учащихся будет производиться после окончания учебного года.

Никаких конкурсных испытаний при зачислении в "Солярис" не предусмотрено. Обучаться в учреждении смогут дети, проживающие на территориях, за которой закреплен лицей. Прием учащихся, проживающих на других территориях, может осуществляться при наличии в учреждении свободных мест.

Оставить обращение по вопросу поступления в "Солярис" можно на сайте министерства образования, а также по телефону (8452) 49-19- 63", - информирует региональный минобраз.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости