Ремонт дорог. Администрация ЗАТО Светлый ссылается на плохую погоду

2394

6 июня 2017, 10:59

Администрация ЗАТО Светлый Саратовской области предоставила официальный ответ на публикацию ИА "Взгляд-инфо".

Напомним, вчера местный депутат, председатель СРОО "Комитет по проблемам безопасности предпринимательства и противодействию коррупции" Алексей Требунский сообщил о проверке прокуратуры Татищевского района по факту некачественного ямочного ремонта.

"Данная ситуация возникла в результате отсутствия контроля за выполнением ямочного ремонта со стороны администрации ЗАТО Светлый в мае 2017 года. В результате чего в местах выполнения работ по ямочному ремонту на сегодняшний день вновь образовались ямы. Бюджетные деньги потрачены безрезультатно", – утверждал депутат.

В официальном ответе за подписью начальника управления строительства ЖКХ и дорожного хозяйства администрации ЗАТО Светлый Любови Спиридоновой говорится:

"Согласно муниципальному контракту гарантийный срок работ по ямочному ремонту улично-дорожной сети ЗАТО Светлый составляет 24 месяца с даты подписания акта приемки выполненных работ. После проведения работ специалистами управления строительства ЖКХ и дорожного хозяйства администрации в ходе контрольного обследования были выявлены недостатки. В адрес подрядчика 22 мая 2017 года направлено претензионное письмо.
В свою очередь 25 мая 2017 года от подрядчика получен ответ о готовности устранения недостатков. До настоящего времени приступить к исправлению не позволили погодные условия. Вопрос находится на личном контроле главы городского округа".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости