Олег Комаров: "Рынок "Славянский" является заложником стадиона "Сокол"

5502

7 июня 2017, 13:22

Депутат Саратовской городской думы Олег Комаров прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" информацию о возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО "Мир торговли".

"Этот рынок "Славянский" уже построен. Но по отоплению его должны вводить через стадион "Сокол", узел у них единый. Чтобы ввести "Сокол", нужно сделать этот тепловой узел и что-то там еще. Город считал – нужно порядка 54 млн рублей, чтобы привести в порядок стадион "Сокол". Пока его не введут, пока вопрос с отоплением не решится, мы заложники ситуации. Заявки подаются регулярно, но город пишет, что денег в бюджете нет. Когда будут – тогда сделаем. Что касается рынка, он уже построен. Все, что необходимо, там сделано. Но, повторюсь, он является заложником стадиона "Сокол", - сказал Олег Комаров, которому принадлежит "Мир торговли"

Напомним, ранее УФССП по Саратовской области сообщило о возбуждении уголовного дела по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Согласно исполнительному производству, несмотря на запрет, ООО "Мир торговли" ведет торговлю в Ленинском районе до получения разрешения на ввод в эксплуатацию рынка "Славянский".

Стадион "Сокол" перешел в областную собственность три города назад, в июне 2014 года. Власти региона и города обещали полностью его реконструировать, но пока этого не случилось. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.69 1 2 3 4 5

Главные новости