Детского омбудсмена РФ не проинформировали о ликвидации интерната ПривЖД

2339

13 июня 2017, 13:34

Уполномоченному по правам ребенка в РФ Анне Кузнецовой, совершающей рабочую поездку по Саратовской области, ничего не известно о проблеме сокращения ведомственных интернатов ОАО "РЖД" на территории нашего региона.

Об этом она заявила в ответ на соответствующий вопрос корреспондента ИА "Взгляд-инфо".

Омбудсмен предположила, что речь идет об интернатах для "особенных детей" и подчеркнула, что отдельно займется темой по существу вопроса журналиста.

"Вообще, нужно отметить, что все то, что касается темы детей с особенностями обучения и развития, мне бы хотелось подчеркнуть важный момент, о котором мы не должны никогда забывать - это должны быть интернаты для особенных детей, коррекционные школы и так далее, совместно со школами инклюзивного образования. Тот вопрос, который вы отметили, о конкретных ведомственных учреждениях, скорее всего, он предполагает... и мы обязательно ознакомимся с этим вопросом подробнее. А пока к нам таких обращений не поступало", – заявила она.

Как сообщили нам родители воспитанников интерната, обращение было доставлено в аппарат федерального уполномоченного еще неделю назад.

Анна Кузнецова отметила, что главной целью ее визита является проверка безопасности детских лагерей отдыха. Эту тему она планирует сегодня обсудить, как было заявлено прессе, "в закрытом режиме" с профильными чиновниками области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости