Замглавы города констатировала предбанкротное состояние "Саратовводоканала"

2203

15 июня 2017, 10:47

В эти минуты продолжается заседание рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики в Саратовской областной думе.

О ситуации с обеспечением предоставленных участков инфраструктурой в Саратове выступила замглавы города Татьяна Карпеева.

"Проблема стоит достаточно остро. Мы наблюдаем это по Воробьевке и поселку Зерновой, особенно по Воробьевке. Что касается помощи ресурсоснабжающих организаций в рамках инвестиций. Не у всех есть такая возможность. Достигнуто взаимопонимание с "МРСК Волги", они трассируют и прокладывают линии, поселок буде обеспечен электричеством. Вопрос дорог лежит на бюджете города, в данной области работа также ведется.

Не в полной мере отработано взаимопонимание по обеспечению газом. У газоснабжающей организации нет возможности для финансирования в рамках инвестиционной кампании.

Что касается обеспечения Воробьевки водой. Точки водоснабжения и водоотвода определены, но "Саратовводоканал" находится, практически, в степени предбанкротства, и продолжить трассы за свой счет он не в состоянии. Эта проблема встанет еще острее, так как на заседании областной думы был рассмотрен вопрос о расширении границ области с присоединением участков на Березиной речке, 114 гектаров.

Что касается установленных сроков. Ни один муниципалитет не сможет соблюдать их. Это невозможно", - сообщила Карпеева.

Представитель министерства строительства и ЖКХ области отметила, что в области из 6000 предоставленных участков дома были построены только на 70.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости