В Саратове снят с должности директор МКУ "Транспортное управление"

32971 13

11 апреля, 13:06

на коллаже: Юлия Иванова и Лада Мокроусова

В команде мэра Саратова Лады Мокроусовой произошли очередные кадровые изменения.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", уволен директор муниципального казенного учреждения "Транспортное управление" Сергей Смородников, не проработавший в должности и двух месяцев.

"Сергей Николаевич считался человеком председателя городского дорожного комитета Игоря Поздникина. В самом МКУ сейчас тяжелая ситуация в коллективе. Сначала яблоком раздора стала Юлия Иванова, которая числилась в учреждении замдиректора и впоследствии была уволена. У компетентных структур возникли вопросы по поводу того, а работала ли она реально вообще в МКУ, если параллельно "трудилась" замдиректора МУПП "Саратовводоканал"? Тема "мертвых душ" в МКУ стояла очень остро. Что касается самой отставки Смородинова, то у нее могут быть правовые последствия", - прогнозирует источник нашего агентства в муниципалитете.     

Упомянутая Юлия Иванова – ярчайший представитель "заводских детективов" ныне бывшего мэра, а теперь спикера облдумы Михаила Исаева.  

Как следует из трудовой биографии, Иванова с подачи руководства мэрии попробовала себя в самых разных управленческих позициях и амплуа.

Дипломированный экономист, успевший поработать в службе судебных приставов и различных коммерческих структурах (профиль - сантехнические услуги), с октября 2018 года успешно применяет свои умения, знания, навыки на муниципальной службе.

Два года она возглавляла МБУ "Спецавтохозяйство по уборке города" (правопреемник "СпецАТХ"), чуть больше четырех месяцев руководила МБУ "Дорстрой" (занимается отловом бродячих собак), а потом в качестве замдиректора "потрудилась" в МКУ "Транспортное управление" и МУПП "Саратовводоканал".

О феномене Ивановой и других членах команды Михаила Исаева вы можете подробно прочитать ЗДЕСЬ.

Редакция ИА "Взгляд-инфо"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.37 1 2 3 4 5

Главные новости