Лидеров саратовской ОПГ сутенеров осудят после семи лет розыска

3244

10 июля 2017, 13:54

В Саратове перед судом предстанут организаторы преступного сообщества, занимавшегося вовлечением и принуждением к проституции. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

По версии следствия, в 2006 году двое мужчин создали преступное сообщество для организации занятием проституцией. В состав группы входило 14 человек, каждому из которых отводилась четко определенная роль.

С весны 2006 года по июль 2009 года для оказания платных интимных услуг было вовлечено не менее 50 женщин. Деятельность преступного сообщества была пресечена сотрудниками полиции.

"В ходе расследования уголовного дела организаторы преступного сообщества скрылись от следствия и более 7 лет находились в федеральном розыске.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее 12 членов преступного сообщества осуждены на срок от 5 до 15 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Организаторы сообщества обвиняются по ч. 1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и руководство им), ч. 1 и п.п. "б, в" ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией с применением насилия или угрозой его применения с использованием заведомо несовершеннолетних), а также ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, в том числе в отношении несовершеннолетних).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости