Банда сутенеров. В Саратове организатор ОПС сдал партнеров и получил всего шесть лет

2632

26 марта, 09:17

Видео: ГУ МВД по Саратовской области

В суде Саратова завершился первый процесс по уголовному делу участников крупного ОПС, организовавшего агентство по оказанию интимных услуг.

На скамье подсудимых оказался 26-летний саратовец, которых по итогам разбирательства был признан виновным в совершении целого ряда преступлений. Среди них 11 случаев вовлечения в занятие проституцией, совершенных с применением угроз или насилия (ч. 3 ст. 240 УК РФ), создание преступного сообщества (ч. 1 ст. 210 УК РФ) и два эпизода организации притонов для проституции (п. "б" ч. 2 ст. 241 УК РФ).

Как установили следствие и суд, с сентября 2017 года по октябрь 2022 года парень и его товарищи организовали "интимное агентство". Для работы в нем они посредством уговоров, обмана, насилия или угроз привлекали молодых девушек. Завербованные проститутки работали не только в квартирах, жилых домах, гостиницах и саунах Саратова, но даже Москвы и Московской области.

Накрыли сутенерское ОПС в конце октября 2022 года. Причем один из задержанных, которого позже и судили первым, не только полностью признал вину, но и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, по условиям которого обязался изобличить всех соучастников.

"В процессе расследования уголовного дела и во время его рассмотрения судом он выполнил все условия соглашения.

Суд назначил виновному по совокупности указанных преступлений наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сообщает облпрокуратура.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости