Видеосюжет. Кто и зачем банкротит успешное саратовское АТП?

3937

19 июля 2017, 12:18

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о ситуации вокруг АО "Ершовское автотранспортное предприятие".

В настоящее время в Арбитражном суде Саратовской области рассматривается заявление генерального директора предприятия и одного из его совладельцев Владимира Варзина. Он требует начать на АТП процедуру банкротства. Господин Варзин утверждает, что поводом для обращения в суд послужили многомиллионные долги по налоговым выплатам.

Вместе с тем остальные акционеры опровергают слова гендиректора: все задолженности предприятия погашены, оснований для введения процедуры банкротства нет.

В совете директоров "Ершовского АТП" не исключают, что за действиями Владимира Варзина может стоять желание развалить предприятие и таким образом устранить с рынка перевозок прямого конкурента.

По их данным, гендиректор параллельно является собственником АО "Ершовтрансавто", которое работает на междугородних перевозках под маркой фирмы "Властелин".

Съемочная группа "TVSAR" побывала в Ершове, выслушала стороны конфликта и попыталась разобраться в этой истории.

Ситуацию вокруг "Ершовского автотранспортного предприятия" в сюжете, в частности, комментируют гендиректор саратовского автовокзала Кирилл Лаврентьев и член региональной Общественной палаты Николай Скворцов.

Полностью запись передачи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости