Людмила Правдина: "Наше образование не готовит людей к предпринимательству"

2953

21 июля 2017, 16:52

Среднее образование в России не способно подготовить человека к занятию предпринимательством. Об этом заявила директор Физико-технического лицея № 1 Саратова Людмила Правдина в ходе выступления на профильной площадке продолжающегося программного форума "ЕР"

"У многих возник вопрос, что делает на этом форуме директор лицея. Ефим Кац, выпускник нашего лицея, сказал, что школа дала ему очень многое  - как бизнесмену. Предприниматель, способный качественно развивать свой бизнес, должен быть новатором, иметь ясное мышление. Учит ли всему этому современная школа? Часто детей лишь натаскивают на ЕГЭ. Наверное, это быстрее, короче и проще, но, с точки зрения будущего наших выпускников, - это ошибка.

Человек, выходящий из школы, должен быть конкурентоспособным. Мы в лицее постоянно лавируем - между нашими наработками, традициями и теми новшествами, которые предлагает министерство образования", - выступила Людмила Правдина и рассказала о центре молодежного инновационного творчества, который функционирует при ФТЛ. 

Она подчеркнула, что "без существенного изменения российского образования, невозможно подготовить людей к занятию предпринимательством" и сорвала аплодисменты. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.59 1 2 3 4 5

Главные новости