В Саратовской области 1 сентября откроются три новые школы

3312

30 августа 2017, 10:20

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты на очередном заседании правительства Саратовской области обсуждается программа патриотического воспитания граждан на 2018-2020 годы.

Открыл заседание врио губернатора Валерий Радаев. Он озвучил членам правительства достижения региона, а также напомнил им об актуальных задачах. В частности, отметил необходимость решения проблем обманутых дольщиков, строительства современного зернохранилища для сохранения невиданного урожая этого года. 

"Сегодня мы открываем и филиал областного детского реабилитационного центра в Ленинском районе. Думаю, не надо объяснять, как этого ждали родители, коллектив центра. Реконструированное здание на Гвардейской полностью подготовлено для приема детей, включая стационарное отделение на 18 мест. Оно оснащено согласно всем современным требованиям, вплоть до лифтового подъемника. Тема очередности закрыта. Дети из Ленинского района и со всей области будут получать полный комплекс реабилитационных и оздоровительных процедур.

Наверное, так и должно быть, что тема детства накануне нового учебного года для нас главная. Первого сентября свои двери открывают сразу три новых школы – в Солнечном, в селе Безымянное Энгельсского района и селе Кочетное Ровенского района. Это одно из мощных решений за последние годы.

Суммарно мы создаем порядка полутора тысяч ученических мест. Это вызывает заслуженную гордость. Наш регион достойно входит в объявленное президентом Десятилетие детства", - заявил губернатор и передал слово Олегу Дубовенко, который прочитал доклад о программе патриотического воспитания граждан.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости