Горожане приняли участие в пешеходной экскурсии "Саратов финансовый"

1556

4 сентября 2017, 12:41

В рамках проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации", который реализуется в Саратовской области, в городе прошла увлекательная пешеходная экскурсия "Саратов финансовый".

На мероприятии присутствовало более 40 человек – жителей Саратова, которые приняли непосредственное участие в экскурсии.

Организатором мероприятия выступила Ассоциация выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета.

Началось мероприятие с приветственного слова организаторов и знакомства участников с проектом.

В месте сбора экскурсионной группы, работала фотозона, где все желающие смогли сделать для себя креативные фотографии с символикой Проекта. Кроме этого посетители и участники мероприятия получили информационные материалы Проекта – красочные листовки серии "Хочу. Могу. Знаю", в которых сформулированы рекомендации для потребителей финансовых услуг Саратовской области.

В качестве экскурсовода выступил саратовский краевед Денис Жабкин. В ходе маршрута он ознакомил участников с историческими местами города, где ранее (в XIX - начале XX веков) располагались значимые финансовые учреждения: Азовско-Донской банк, Общество взаимного кредита, Торговая биржа, Волжско-Камский банк, Русский торгово-промышленный банк,  Русский промышленно-коммерческий банк и т.д.

Кроме этого в процессе экскурсии участники смогли узнать об истории возникновения и современных особенностях, возможностях и рисках использования таких финансовых услуг как кредитная карта, дебетовая/"зарплатная" карта, банковские депозиты и банковский счет,  платежные услуги,  принимая  участие в  увлекательных мини-конкурсах, связанных с темой финансов и финансовых услуг.

По ходу к экскурсионной группе присоединялись прохожие, которые также активно включались в  познавательное и увлекательное мероприятие и получали листовки "Хочу. Могу. Знаю". В целом среди жителей города было распространено более шестисот экземпляров информационных материалов.

В завершении все участники получили памятные призы, сообщает пресс-служба ССЭИ РЭУ имени Плеханова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости