"Проклятый старый дом" в Саратове семь лет ограждают ленточками

3218

5 сентября 2017, 17:09

Администрация Ленинского района Саратова отреагировала на жалобы жителей домов по Перспективной.

Саратовцы через ИА "Взгляд-инфо" просят власти как можно скорей снести "проклятый старый дом", который был расселен много лет назад.

"Согласно акту от 3 июня 2004 года № 57 межведомственной комиссии, созданной в соответствии с распоряжением правительства Саратовской области от 3 февраля 2004 года № 31-ПР, дом № 10 "Б" по улице Перспективной отнесен к категории непригодного для проживания по причине аварийности.

Переселение граждан из аварийного многоквартирного жилого дома № 10 "Б" по улице Перспективная осуществлялось министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области.

В настоящее время дом отключен от инженерных коммуникаций (газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения), так как в нем никто не проживает.

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области ведется работа в соответствии с решениями Ленинского районного суда по оформлению жилых помещений от собственников, в государственную собственность области и муниципальную собственность Саратова".

Администрацией района в течение 2010-2016 годов и за текущий период 2017 года на постоянной основе проводится работа по ограждению сигнальной лентой расселенного аварийного многоквартирных дома, расположенного по адресу: Саратов, ул. Перспективная, 10 "Б", расклеиваются объявления с предупреждающими надписями с целью недопущения несанкционированного доступа неопределенного круга лиц на территорию дома, при выявлении утраты сигнальные ленты и объявления восстанавливаются.

В отдел полиции № 7 в составе УМВД России по Саратову направлены письма о включении в маршрут патрулирования патрульно-постовой службы улицы Перспективная, на которой расположен аварийный дом", - сообщает администрация района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости