Лидеры банды сутенеров вовлекали в проституцию подростков. Вынесен приговор

3220

8 сентября 2017, 09:21

В Ленинском районе Саратова осуждены организаторы преступного сообщества сутенеров.

Некие Александр и Олег признаны виновными в организации, руководстве и принуждении занятием проституцией с применением насилия и угроз, а также вовлечение к занятиям интимом несовершеннолетних девушек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе судебного разбирательства установлено, что с 2006 по 2009 год двое злоумышленников создали банду сутенеров. Кроме них в преступном сообществе состояли 14 человек, которые осуществляли свою деятельность на "точках" около остановок общественного транспорта "108-я школа" до остановки "Вишневая" по проспекту 50 лет Октября.

Руководители сообщества давали указание участникам вовлекать путем обещаний денег девушек в занятие проституцией. Однако после этого путем угроз и насилия требовали от них продолжения оказания услуг сексуального характера.

"Девушек, которые пытались отказаться от занятия проституцией и неоднократно сбегали от сутенеров, участники преступного сообщества строго наказывали. С весны 2006 года по июль 2009 года для оказания платных интимных услуг было вовлечено не менее 50 девушек", - говорится в сообщении.

Деятельность преступного сообщества была пресечена сотрудниками полиции. В ходе расследования уголовного дела организаторы сообщества скрылись от следствия и более семи лет находились в федеральном розыске.

"Суд приговорил руководителей сообщества к наказанию в виде лишения свободы на срок 8 лет 7 месяцев и 8 лет 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Участнику сообщества, который активно сотрудничал со следствием, назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года", - отмечает ведомство.

Ранее 12 членов преступного сообщества осуждены на срок от 5 до 15 лет лишения свободы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости