В 2018 году строить мостовые переходы над трассой в Юбилейном не будут

1974

15 сентября 2017, 16:03

Заседание комиссии по МСУ городской думы в администрации Саратова продолжается.

Депутаты перешли к обсуждению информации о работе главы администрации Волжского района Сергея Червякова. Не став слушать доклад, слуги народа начали с вопросов. В частности, депутата Евгения Чернова заинтересовал статус детских площадок.

"Огромное количество детских и спортплощадок поставили, привезли, пытаются поставить на баланс жителям и УК, но они отказываются. Удалось ли вам какое-то количество оборудования передать жителям на баланс?" - спросил гордеп.

"В прошлом году 35 детских и спортивных площадок было установлено. Около 8 было установлено на территории многоквартирных домов. 5 площадок мы передали в ведение УК. Работа в этом направлении будет продолжаться", - отчитался глава администрации.

"У меня вопрос касательно Юбилейного. На каком этапе находится рассмотрение вопроса о пешеходных мостовых переходах над трассой?" – спросил депутат Александр Гуреев.

"По имеющейся у меня информации, на следующий год не планируется строительство и не разработана проектная документация. В этом году только светофоры были установлены для снижения травматизма. Насколько известно, переходы на следующий год не заложены", - сказал Червяков.

"У нас 31 числа этого года ожидается сдача школы. Есть задача, чтобы с Нового года приступить к обучению. У граждан есть опасения, что это здание постигнет судьба школы № 66 из Зональной. Здание стоит, но пустует", - продолжил серию вопросов председатель комиссии Александр Янклович.

"Она будет работать в режиме гимназии №7. Уже идет формирование классов. В течение года-двух мы посмотрим, как у нас будет меняться ситуация касательно набора учеников", - ответил Червяков.

"Есть ли возможность перепрофилировать здание в детский сад?", - поинтересовался председатель комиссии.

"Мы намерены оставить там начальную школу, дабы сохранить здание. Но превратить его в детский сад средств нет", - уточнила глава городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости