Александр Ландо выступил с обращением к саратовским байкерам

4888

18 сентября 2017, 10:49

Саратовским байкерам следует думать, прежде всего, об обществе, в котором они живут, а уж потом о себе.

Соответствующее заявление сделал председатель региональной ОП Александр Ландо после жалоб горожан на еженощные гонки мотоциклистов в Юбилейном.

"Дело в том, что любые байкеры любят мотоциклы и быструю езду. Но им надо иметь в виду, что вокруг живут люди! А раз живут люди, надо как-то соотносить свою быструю езду с тем, чтобы их не беспокоить. Чтобы людям тоже было комфортно, чтобы они могли отдыхать. С другой стороны, байкеры не должны подвергать опасности людей, которые идут на работу, и детей, которые идут на учебу.

Надо ГИБДД следить, чтобы мотоциклисты соблюдали скоростной режим, ПДД, надо жестко реагировать на нарушения. Зачастую и сами байкеры гибнут, подвергают себя опасности", - заявил господин Ландо и отметил, что Общественная палата скоро вновь вернется к попыткам решить озвученную проблему.

Напомним, вчера в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители поселка Юбилейный, возмущенные ночными гонками мотоциклистов. Граждане жаловались на шум, мешающий им спать, и удивлялись полному безразличию властей и ГИБДД к данному явлению.

Сегодня в Саратове  открывается мемориал "Мотоциклист, не вернувшийся домой".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.05 1 2 3 4 5

Главные новости