Двойное убийство в Энгельсе. Скончался третий мужчина

8497

16 октября 2017, 12:58

В Энгельсе Саратовской области скончался 35-летний мужчина, ставший третьей жертвой пьяных молодых людей, совершивших ночью в пятницу двойное убийство на улице Маяковского, 99. Об этом сегодня сообщает СУ СКР.

"Арестованы трое молодых людей, обвиняемых в убийстве мужчины и женщины, а также причинении смерти местному жителю. Двое из них, 23-летний и 17-летний, также обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Ранее сообщалось, 13 октября в квартире дома по улице Маяковского после тушения огня в жилом помещении с признаками насильственной смерти обнаружены тела 55-летнего хозяина жилища и его 45-летней сожительницы. 

Установлена причастность к совершению убийства сожителей местных жителей 17, 21 и 23 лет.

По версии следствия, злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли по месту проживания знакомой пары, где якобы попытались выяснить местонахождение их дочери. Во время беседы между гостями и хозяином жилища произошел конфликт, в ходе которого молодые люди нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, после чего аналогичным образом причинили множественные травмы сожительнице потерпевшего.

От полученных повреждений они скончались на месте, а злоумышленники подожгли жилое помещение, после чего с места происшествия скрылись.

Ввиду того, что сигнал о задымлении поступил в кратчайшие сроки, сотрудникам экстренных служб удалось ликвидировать возгорание на начальной стадии.

После содеянного двое обвиняемых продолжили распивать спиртное в гостях у других знакомых в доме на улице Южной. Там между ними и 35-летним мужчиной произошел конфликт, в ходе которого они вышли на улицу, где приятели нанесли ему множественные удары. От полученных повреждений потерпевший скончался на следующий день в лечебном учреждении", - рассказали в пресс-службе СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.1 1 2 3 4 5

Главные новости